Team – Deutschland/Österreich

Torsten Schäfer

Geschäftsführer D, CH

  +49-341-212085-0
  +49-173-2398383
torsten.schaefer@scanmodul.com

Steffen Möckel

Leitung Projektgeschäft, Prokurist

  +49-341-212085-11
  +49-173-2390062
steffen.moeckel@scanmodul.com

marie-christin-riedel

Marie-Christin Riedel

Leitung Vertriebsinnendienst

+49-341-212085-13
marie-christin.riedel@scanmodul.com

Vertrieb

Deutschland – Regionen Nord, Ost und Mitte

Bild 1

Hanno Lehmann

Regionalverkaufsleiter
Nord

+49-152-58460930
hanno.lehmann@scanmodul.com

PLZ 20-32, 49

98 : 147 Hochformat

Katja Sippl

Vertriebsinnendienst Nord, Ost und Mitte

+49-341-212085-14
katja.sippl@scanmodul.com

Dirk-Huckauf

Dirk Huckauf

Regionalverkaufsleiter
Ost

+49-173-1655713
dirk.huckauf@scanmodul.com

PLZ 01–04, 06, 08-10, 12-19, 38-39

98 : 147 Hochformat

Katja Sippl

Vertriebsinnendienst Nord, Ost und Mitte

+49-341-212085-14
katja.sippl@scanmodul.com

Heiko Jost

Heiko Jost

Regionalverkaufsleiter Mitte

+49-172-2716587
heiko.jost@scanmodul.com

PLZ 07, 34, 36-37, 63, 90-92, 95-99

98 : 147 Hochformat

Katja Sippl

Vertriebsinnendienst Nord, Ost und Mitte

+49-341-212085-14
katja.sippl@scanmodul.com

Deutschland – Regionen West, Süd-West und Süd-Ost

201707-001-2

Lars Kappmann

Regionalverkaufsleiter
West

+49 173 2709466   lars.kappmann@scanmodul.com

PLZ 33, 35, 40-42, 44-48, 50-53, 56-61, 65

Marie-Christin Riedel

Vertriebsinnendienst                                                                                                                               West

+49-341-212085-13
marie-christin.riedel@scanmodul.com

Michael-Simoni

Michael Simoni

Regionalverkaufsleiter
Süd-West

+49-171-6722857
michael.simoni@scanmodul.com

PLZ 54-55, 64, 66-69, 70–79, 88–89

stephanie-schmidt-foto.1024x1024

Stephanie Schmidt

Vertriebsinnendienst
Süd-West und Süd-Ost

+49-341-212085-15
sina.stegemann@scanmodul.com

foto

Torsten Wechsler

Regionalverkaufsleiter
Süd-Ost

+49-173-1655687
torsten.wechsler@scanmodul.com 

PLZ 80-87, 93-94

stephanie-schmidt-foto.1024x1024

Stephanie Schmidt

Vertriebsinnendienst
Süd-West und Süd-Ost

+49-341-212085-15
sina.stegemann@scanmodul.com

Österreich

foto

Torsten Wechsler

Regionalverkaufsleiter
Österreich

+49-173-1655687
torsten.wechsler@scanmodul.com

stephanie-schmidt-foto.1024x1024

Stephanie Schmidt

Vertriebsinnendienst
Österreich

+49-341-212085-15
sina.stegemann@scanmodul.com

Italien und Export

torsten-schaefer

Torsten Schäfer

Geschäftsführer D, CH
Vertrieb Italien und Export

  +49-341-212085-0
  +49-173-2398383
torsten.schaefer@scanmodul.com

stephanie-schmidt-foto.1024x1024

Stephanie Schmidt

Vertriebsinnendienst
Italien und Export

+49-341-212085-15
sina.stegemann@scanmodul.com

Organisationsberatung

WEB 2

Thomas Petzold

Senior Consultant

  +49-341-212085-0
  +49-172-7419382
thomas.petzold@scanmodul.com

Projektbetreuung

Steffen-Möckel

Steffen Möckel

Leitung Projektgeschäft, Prokurist

  +49-341-212085-11
  +49-173-2390062
steffen.moeckel@scanmodul.com

5 : 7 Hochformat

Tommy Kind

Vertriebsinnendienst
Projekte

+49-341-212085-12
tommy.kind@scanmodul.com

Marketing

Sabine

Sabine Schäfer

Marketing

+49-341-212085-0
sabine.schaefer@scanmodul.com